Ночью калитку придомовой территории не кто не открывает когда жмешь кнопку домофона , утром зашел в ук к диспетчеру адс , он сказал что у нас нет консьержа и он не обязан открывать калитку придомовой территории и в его договоре с ук нет таких обязонностей , а я просто забыл ключ от проходки на территорию жк
Диспетчер АДС несёт дежурство и обязан реагировать на обращения жильцов. Управляющая компания обеспечивает доступ на придомовую территорию как элемент управления общим имуществом. Отказ диспетчера - нарушение обязательств УК перед собственниками.
Был ли у Вас письменный отказ от диспетчера?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Для чего тогда сидит диспетчер? Вправе требовать разъяснений по его функционалу, должностным обязанностям, также как по всей структуре управления домом вашей УК. Если бы приехали экстренные службы (пожарная, скорая..) он тоже не откроет? Хотя обеспечение доступа экстренных служб это обязанность, но не право хочу не хочу. Очень интересная у вас УК.
Здравствуйте. Если домофон и калитка исправны, а вы просто забыли ключ, диспетчер УК обычно не обязан ночью открывать вам проход: это вопрос вашей “проходки”. Попросите сделать запасной ключ/брелок или настройку кода/приложения, если это предусмотрено. А если калитка не открывается даже у жильцов (поломка) — пишите заявку в УК на ремонт и фиксируйте отказ.