Нужно ли разрешение детей ?,что их маме 80 лет , продает квартиру свою. ?

Здравствуйте я покупаю квартиру у собственника женщине 80 лет ,через дом клик ,нужно ли покупать сделку с гарантией на три. года от банка ? И нужна ли справка от детей что они знают и разрешают ей продавать квартиру ,нужна ли справка что собственик здоров ,что сам продает квартиру ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сделка с гарантией - дополнительная защита, но не обязательна. Справка от детей не требуется - совершеннолетний собственник вправе распоряжаться имуществом самостоятельно. Справка о дееспособности от психиатра рекомендована при сделках с пожилыми людьми.

Квартира приватизирована или куплена?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!