Можем мы продавать ипотечную квартиру, если мы в разводе?

(1 ответ)
Ксения

Здравствуйте. Мы с мужем взяли год назад квартиру в ипотеку. Он заёмщик я созаямщик, мы развелись и хотим её продать. Можно её продать? От меня надо будет какое-то согласие для продажи квартиры, если я созаямщик!?

Бачериков Андрей Витальевич
Бачериков Андрей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Если созаемщик имеет долю в объекте недвижимости, то без его согласия совершить сделку невозможно.

Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве