Добрый день. Согласно карте 2ГИС мой участок входит в границы ДНТ. В документах нет никакой принадлежности к данному ДНТ, объект привязан к поселку, но не ДНТ. Назначение земельного участка ИЖС.
Может ли председатель ДНТ или его члены обязать меня оплачивать членские взносы или взносы на ремонт дороги и прочее?
Без членства в ДНТ Вы не обязаны уплачивать членские взносы. Однако взносы за пользование общей инфраструктурой - дорогами, освещением - могут взиматься на основании договора с ДНТ как с индивидуальным пользователем.
Имеется ли у Вас какой-либо подписанный договор с данным ДНТ?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Никаких договоров нет. Мы покупали готовый дом с участком в поселке и даже не знали о том, что там есть какое-то ДНТ. В выписке из ЕГРН, в адресной строке у нас идет поселок, а не ДНТ.
Из инфраструктуры есть только дорога и мы по ней ездим до дома.
Здравствуйте.
Если вы не вступали в ДНТ обязанность по оплате взносов не снимается. Также вы приобретаете права, предусмотренные 217-ФЗ. В выписке указывается адрес нахождения участка как и в договоре без привязки к виду объединения собственников - днт. Нахождение участка "под юрисдикцией" ДНТ выявляется при проверке сделки.
Добрый день, для определения относитесь вы к СНТ или нет, необходимо знать в каких границах (территории) расположено само СНТ и не находится ли ваш участок в данных границах. После этого уже можно ответить на другие вопросы. 2ГИС не является показателем для определения границ СНТ (ДНП и т.п)
Нет, не могут, если у Вас ИЖС, то зачем Вам участвовать ДОБРОВОЛЬНОМ Некоммерческом партнерстве.