Мой участок продают другие?

Добрый день, в 2025 году летом я приобрела в собственность земельный участок 6.5 соток у местной администрации, выписка из егрн на руках там даже схема з/у. Все точно по схеме участок наш, при покупке участка на нем уже стоял вагончик. Сейчас появилось объявление на авито где продают участок 15 соток и на фото и в тексте указан мой вагончик. Подскажите, куда в таком случае обращаться? И если это какой то старый собственник и он захочет забрать вагончик, имеет ли он какое то право?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего обратитесь к администрации Авито с требованием о снятии объявления, приложив соответствующие доказательства. Кроме этого, обратитесь в полицию. Возможность продажи вагончика необходимо обсуждать индивидуально с учетом имеющихся документов. Готов помочь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы исключить возможность мошенничества и переоформления вашего участка через интернет, подайте через Госуслуги заявление о запрете на совершение регистрационных действий с вашей землей без вашего личного присутствия.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.