Соц выплата мед работникам?

Я работаю участковой медсестрой в гос поликлинике. По постановлению номер 2568 от 31.12.2022, мне положена специальная социальная выплата. Если мой участковый терапевт уходит в отпуск, положена ли мне выплата за дни его отсутствия? Ведь я так же выполняю работу на участке, выполняю назначения ( забор крови на дому мало и не мобильным пациентам, инъекции на дому не менее 10 дней, диспансеризация прикрепленного населения)... Спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплата назначается за фактическое выполнение обязанностей участковой медсестры. При временном отсутствии врача Ваши функции сохраняются, что является основанием для сохранения выплаты при документальном подтверждении выполненной работы.

Имеется ли у Вас официальное оформление временного замещения или расширения зоны обслуживания на период отпуска врача?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Спецсоцвыплата зависит от вашей должности и факта работы в первичном звене, а не от того, в отпуске врач или нет. Если вы продолжаете работать участковой медсестрой и числитесь в реестре получателей, выплату должны начислять за месяц полностью. Но если вас официально “переводят” на другую должность/ставку на время отпуска врача, сумма может измениться. Уточните в бухгалтерии и попросите приказ на период замещения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.