Как защитить свои честь и достоинство при ложном диагнозе?

Здравствуйте! При прохождении диспансеризации на онкоцитологию тесты показали наличие диплококков, которые позже не подтвердилась при детальном обследовании на все различные виды ИППП в др клинике. Но первоначальный ложный диагноз (без шифра прямым текстом) в виде эпикриза внесен в документацию на Госуслугах. Мне это зачитали представители МФЦ при оформлении документов по другим услугам. Перед этим автор этого документа звонила мне и убеждала меня в том, что у меня гонорея. На мои доводы о моем почтенном возрасте (58лет) и отсутствия контактов, автор специфического диагноза добавила слово «хроническая». Вопрос: могу ли я требовать удаления этого первичного документа с ГУ, а также получения другого - о том, что здесь явно были допущены с их стороны ошибки в отборе, транспортировке биоматериала, либо в самом тесте. И насколько этично выдавать не подтвержденную подобную информацию без шифра для постороннего пользователя (МФЦ). Могу ли я обратиться в суд, если моя претензия Главврачу будет отклонена либо этот документ останется на ГУ? И как мне получить запись телефонного разговора с Вх. от врача диспансеризации (телемедицина), а также моего посещения этого кабинета и моего разговора (ложные сведения о якобы моих жалобах, которые вписаны в эпикриз). Также я хочу защитить свои честь и достоинство. Заранее спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться к главному врачу с требованием об исключении или корректировке некорректных медицинских данных в вашей электронной истории болезни на Госуслугах, а также о выдаче исправленного заключения, если диагноз не подтвердился и были допущены ошибки при обследовании.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!