Не дают направление на госпитализацию по квоте омс?

Город Кушва. Сделана операция на колене в частной клинике ( УГМК), осложнение. Срочно на повторную нашли квоту по омс, кушвинские врачи отказали в направлении на госпитализацию, предложили Курган. Зачем нам Курган, если хирург делал операцию в Екатеринбурге

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе требовать направления к оперировавшему хирургу в Екатеринбурге, поскольку осложнение связано с конкретным специалистом. Отказ в направлении обжалуется через страховую компанию по полису и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Уточните, получили ли Вы письменный отказ в направлении от кушвинских врачей?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, сочувствую вам!
Ес ь у вас отказ врачей на руках?!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!