Как действовать, если работодатель принуждает написать заявление на расчет?

Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на расчет по собственному желанию, угрожая, что иначе уволит по статье, найдёт за что. После отказа заблокировали пропуск, на работу попасть не смог, в кабинете находятся мои личные вещи. Позвонил в трудовую инспекцию, они позвонили начальнице отдела кадров и она их послала. Про блокировку пропуска они сказали - вызывайте полицию, позвонил, сказали приезжайте, пишите заявление, съездил, написал. Что делать дальше? В понедельник попасть на работу видимо опять не смогу, поставят прогул и уволят?

Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день. Пишет жалобу в ГИТ и прокуратуру. Фиксируйте факты не допуска на работу, в случае увольнения по статье, обжалуйте в суде (взыщите за время вынужденного прогула и все понесены судебные расходы.)

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для защиты прав необходимо ежедневно фиксировать попытки пройти на работу (акты, видеозапись, вызов полиции) и подать жалобу в прокуратуру на самоуправство

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.