Снятие диагноза?

Здравствуйте от военкомата отпрпвили проходить дневной стационар так как по школе поставили диагноз f70. 09
На дневной стационар проходил 15дней мерили давление и был кауой то тетс на этом все подтвердили диагноз f70. 09 сейчас хочу устроиться на работу примут ли меня работа связана с разливом битума. Да и вообще можно узнать как этот диагноз снять прохолил тесты IQ набираю 119баллов хочу пойти на права машину умею водить помогите с чего начать кула обратиться

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

С диагнозом F70.09 официально на битум скорее всего не возьмут из-за медкомиссии и вредных факторов. Для начала нужно идти в ПНД по месту жительства к психиатру и просить переосвидетельствование или снятие диагноза, рассказать про нормальный IQ и что диагноз школьный. Если психиатр откажет то в независимую психиатрическую клинику или институт Сербского в Москве на комиссию. С правами та же история в ГИБДД запросят справку от психиатра с диагнозом F70 это несовместимо с вождением по приказу Минздрава. Снять диагноз реально но долго надо запасаться выписками характеристиками и хорошим адвокатом по медицинским делам.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте! С таким диагнозом вас могут не взять на вредную работу (битум) и могут быть ограничения на права — решает медкомиссия. “Снять” диагноз можно только через повторное обследование. Начните с психоневрологического диспансера: возьмите выписку из стационара и подайте заявление на повторную комиссию (психиатр + психолог, тесты). Если диагноз ошибочный — его изменят. Для прав пройдёте обычную водительскую медкомиссию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.