Полноправное ли действие работодателя?

Здраствуйте, работаю на складе. Людям начали выдавать номерные жилетки, у всех будет определённый номер привязанный к человеку. Вопрос, полноправным считается действие работодателя?

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Абсолютно правомерные действия работодателя, если учесть так же, что такое действие его регламентируется локальными документами. По сути, это тоже самое, что и у должностных лиц в удостоверении имеется номер, только его и больше не чей. Также и у вас, будет жилетка с номером.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Данные вопросы оговаривают внутренними приказами, коллективными договорами и прочими нормативными документами. Прямого запрета в законодательстве нет. /простой пример: для налоговой службы мы все под номерами - ИНН/

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да. Ничего противоправного нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос