Жалобу из Роспотребнадзора направили в МВД?

Здравствуйте. Писала жалобу в Роспотребнадзор на плохое качество оказываемых услуг на транспорте (межмуниципальные перевозки). РПН передал обращение в МВД. Если в ходе проверки не обнаружат нарушений, могут ли мою жалобу расценить, как ложный донос? Информация в моем обращении достоверная!

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет, в ваших действиях нет состава преступления. Вы просто проявили бдительность как правопорядочный гражданин.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Какой ложный донос может быть, если вы указали то, что есть на самом деле? Забудьте и живите спокойно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Нет, не могут.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Артемьева Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не могут.