Размежевание?

Дом барачного типа на 10 квартир, земля около дома находится в общедомой собственности. Можно ли сделать размежевание, чтобы каждой квартире принадлежал свой участок?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, это возможно, но процедура довольно сложная и требует соблюдения нескольких условий. Поскольку земля находится в общей долевой собственности, вы не можете просто забрать себе кусок двора — нужно официальное перераспределение.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.