Здравствуйте! имеется участок 7.7 соток . Три владельца. Два владельца имеющие каждый по 3, 08 сотки, хотят сделать размежевание, один владелец , имеющий 1,54 сотки- против. Как поступить 2 владельцам, чтобы провести размежевание? Участок в деревне. с ув. Елена
Привлекаете кадастрового инженера, снимает координаты. Готовится межевой план и подается в МФЦ. Не исключен судебный порядок. Отсутствие согласия одного из владельцев не является препятствием.
Если досудебный порядок не будет соблюден, или выделяемый участок менее минимальной нормы, возможен как разворот судебного акта, так и правомерный отказ Росреестра.
Здравствуйте! Если не удасться устранить кадастровую ошибку защита ваших прав осуществляется в судебном порядке через проведения землеустроительной экспертизы.