Добрый день. Есть задолженность у приставов. В собственности есть доля в комнате и есть квартира в соц.найме, в которой прописана. Могут ли долю в комнате забрать за долги?
У вас два жилых помещения. Так как вы прописаны в квартире по социальному найму, значит у судебного пристава есть все основания реализовать долю в другой квартире на торгах. Доля - не единственное жильё, она подлежит обращению на взыскание.
Здравствуйте. Зависит от суммы долга, если незначительная, то не заберут.
Могут, раз есть место по прописке в соц найме.
По задолженности можно поработать, возможно, что часть долгов уменьшить или списать.
Здравствуйте
Нет, не заберут долю в комнате. Единственное жилье.
Но могут наложить обременения, запрет регистрационных действий если сумма долга сопоставима со стоимостью доли
если у Вас единственное жилье то не могут ее забрать!