Непогашенные задолженности у судебных приставов ?

(4 ответа)

Здравствуйте! У мужа есть задолженности у судебных приставов. Некоторые из них закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3 и 4, некоторые ещё открыты и взыскать с мужа нечего. Распространятся ли со временем эти задолженности на меня как на жену, при том что совместно нажитого имущества нет. Всё что моё - получено до брака.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, согласно позиции ВС РФ при разделе долгов супругов, оформленных на имя одного из супругов, необходимо устанавливать, на что конкретно потрачены кредитные средства. Если будет установлено, что на нужды семьи, то половина задолженности падет на вас, если нет, то на ваше личное имущество по личным долгам супруга обращено взыскание быть не может
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно изучать структуру долгов, основания возникновения. Возможно часть исполнительных производств прекратить. Если у вас совместно нажитого имущества нет в браке, то задолженности не перейдут. Долги перейдут при наследстве.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Если кредиторы будут настаивать на обращение взыскания на совместную собственность супругов, то да. С долгами надо конкретно разбираться, возможно что-то можно и закрыть.
Глаголева Ольга Алексеевна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте! Необходимо понимать по каким обязательствам образовалась задолженность!

Юристы по Взысканию задолженности в Москве