Добрый день! Приставы преследующие бывшего мужа (в разводе 1,5г.) грозят арестовать имущество в квартире, звонок по телефону. Говорят, что он указал где-то в договоре мой адрес как место фактического проживания. В квартире не зарегистрирован не прописан не был никогда. Совместно нажитого имущества нет и не было. Квартира была оформлена на мою маму пока были расписаны. Реально ли что могут прийти и арестовать мое имущество? Только потому что этот аферист где-то написал что проживал у меня. Заранее благодарю.
Мария! Для того, чтобы судебный пристав попал в квартиру должника, должно быть вынесено соответствующее постановление об обращении взыскания на имущество должника. Поэтому Вам надо срочно обратиться в соответствующий отдел ФССП и узнать актуальные исполнительные производства в отношении такого должника. Передать судебному приставу заявление об отсутствии у должника любых прав на квартиру и на имущество в ней.
На сайте ФССП на него много разных производств.... Даже не знаю какое выбрать чтоб написать...там разные отделы...
Начните с тех ИП, по которым самые крупные суммы взыскания задолженности.
Более чем уверен, что вам звонили не приставы, а коллекторы, потому что приставам зачастую тупо не до звонков. Так что опасаться вам нечего
Нет, если все так, как вы описали арест вашего имущества будет не законным с их стороны!
Здравствуйте. Если все так как Вы пишите, то нет не могут
Пожалуйста