Здравствуйте на машине установлена на боковых передних стёклах сетка москитная оштрафовали и написали предписание сказали если я еще раз попадусь в течении 2 х месяцев что я не повинуюсь сотрудникам гибдд и не снимаю сетку то меня арестуют на 15 суток уместно ли это ? Насколько это правда и у меня есть несовершеннолетний ребёнок инвалид?
Здравствуйте! Закон о полиции предусматривает возможность давать обязательные к исполнению предписания. Предупреждение полиции исходило в соответствии со ст. 19.3 КоАП РФ. Она предусматривает штраф до 4 тыс. руб. или арест до 15 суток. Наказание назначает мировой судья.
Как мне ответил сотрудник гибдд они не в праве писать предписание за сетку так как это не тонировка?
На 15 суток не посадят, но квалифицируют как не повиновение законным требованиям сотрудника полиции, ну и соответственно штраф.
если они Вам выписали требование об утронении нарушения, то данные действия сотрудников будут правомерными.