Не выплачивают зарплату?

Нужна помощь. Работодатель не платит долг по зарплате. грубо общается, с нецензурной бранью. давит. Угрожал судом, но по своей «доброте» душевной не идет туда
Говорил, что мне в суд идти бесполезно, якобы я в минус уйду и толку не будет.
Но после сам предложил.
Если что-то не нравится мол, давай в судебном порядке все «разрулим»

Ссылается на договор наш (видимо по его мнению официальный)
Но договор был подписан в одном экземпляре
Деньги приходят обычным переводом, а он утверждает, что всё знает про налоговые службы и не хочет обманывать закон их и все делает честно.
Никакие 13% НДФЛ из зарплаты не вычитаются
В трудовой книжке соотвественно никакого трудоустройства.
Пугал, что сейчас может резко провести все официально и плюсом к 13% НДФЛ вычтет 30% пенсионного
Хотя это вообще платит работодатель.
Он считает за дурака что-ли меня?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте работодателю письменную претензию с требованием оформить трудовой договор и выплатить задолженность по зарплате с учётом компенсации за задержку

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ запросите все документы и проверьте. Потом претензией.