Я работаю воспитателем в детском саду, мама моей воспитанницы работает в этом же саду помощником воспитателя. Она оскорбила меня прилюдно матершинными словами. Как мне поступить в данной ситуации?
Вам следует зафиксировать факт произошедшего путём письменного обращения к заведующей детского сада, а также подать жалобу в административный орган по факту мелкого хулиганства. Свидетели инцидента готовы подтвердить произошедшее в письменной форме? Важно понимать: данная ситуация затрагивает одновременно трудовые правоотношения и административную ответственность, и без чёткого разграничения этих двух плоскостей выстроить эффективную защиту крайне затруднительно. На практике работодатель нередко уклоняется от применения дисциплинарных мер под предлогом отсутствия письменных доказательств, тогда как именно показания свидетелей, оформленные в установленном порядке, становятся ключевым элементом в 8 из 10 подобных случаев. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!