-
Вопрос № 00170697
В ходе судебного разбирательства и после проведения экспертизы , между истцом и ответчиком было принято решение о Мировом соглашении . Соглашение , составленное ответчиком закреплено в файле, правильно оно составлено? Далее истец потребовал скорректировать два пункта Скорректируйте, пожалуйста, два пункта:
2.1 Ответчик в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Мирового соглашения и утверждения его судом , обязуется перечислить Истцу денежные средства в размере 27 368 (двадцать семь тысяч триста шестьдесят восемь рублей ) путём безналичного перевода на банковский счёт «Истца» по следующим реквизитам:
2.2. Истец обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поступления денежных средств, указанных в п. 2.1 настоящего соглашения, возвратить Ответчику товар, приобретённый по договору купли-продажи, а именно: кварц-виниловую SPC плитку, в полном объёме .
Но ответчик написал :
Почему нужно поменять пункт 2.2.?
Нет, вообще всё происходит одновременно, вы приходите к нам, приносите товар и автоматом делаем возврат за товар.
Как правильно с юридической стороны?
Здравствуйте, чтобы было “одновременно”, пропишите так:
2.1. Ответчик обязуется в день передачи товара перечислить Истцу 27 368 руб. На указанные реквизиты (при техсбое — не позднее следующего рабочего дня).
2.2. Истец обязуется в этот же день передать Ответчику SPC‑плитку в полном объёме по акту приёма‑передачи (с перечнем/количеством).
Добрый день. Какие условия пропишите, так и будет правильно. На то оно и мировое соглашение. Договаривайтесь. Впрочем, зачем держать товар 10 рабочих дней после возврата денег, действительно нелогично. Но это решать сторонам.











