Одновренное взыскание штрафов за одно нарушение жилищного законодательства по ЗОПП и ЖК РФ?

Мировой судья выдал судебный приказ ресурсоснабжающей организации, возражения на который от должника не поступили в сроки предусмотренные 128 ГПК РФ. РСО оперативно взыскала денежные средства путем подачи исполнительного документа в банк, где у должник открыт лицевой счет.
Впоследствии, должник направил мировому судье возражения, указав на наличие в его правоотношении с РСО спора по праву и таким образом отсутствие бесспорности в доказательствах вины должника в образовании задолженности, представленных в заявлении о выдаче судебного приказа. Мировая судья в данном случае добросовестно, отменила исполненный на тот момент, судебный приказ.
После чего, должник подал в мировой суд заявление о повороте судебного приказа, которое было удовлетворено судом. После получения должником исполнительного листа для взыскания с РСО незаконно взысканных денежных средств по отменённому судебному приказу, должник не направляя исполнительный документ в отдел судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, через личный кабинет на сайте РСО подал письменную претензию, с требованием вернуть денежные средства, взысканные по судебному приказу. РСО ответила отказом (также в письменном виде).
По-прежнему, не направляя исполнительный документ в Службу судебных приставов, собственник подал в районный суд исковое заявление о защите прав потребителя, с требованием перерасчёта начисленной платы за постановленное в его жилое помещение тепло по другому основанию, не связанному с отменённым судебным приказом.
Вопрос - можно ли, посредством последующего в процессе судебного разбирательства увеличения исковых требований взыскать с РСО штрафы предусмотренные как чч. 6,7 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, так и есть. 13 Закона о защите прав потребителей, вместе с неустойкой, предусмотренной ст. 23 Закона о защите прав потребителей, также как пени за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), за отказ вернуть деньги по отменённому поворотом исполнения судебному приказу?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо предъявить исполнительный лист Ко взысканию. Возможность взыскания штрафов по ЖК РФ и ЗОЗПП надо обсуждать.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Александр

Должник хотел бы взыскать именно штрафы и неустойку с данной РСО, которая около 10 лет энергично грабит жителей субъекта Федерации. Факт выдачи потребителю исполнительного листа на основании определения мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа не известен ни РСО, ни районному суду, в который потребитель подал исковое заявление с требованием к той же РСО, но по другому основанию. Следовательно потребитель имеет возможность ссылаться исключительно на определение о повороте исполнения судебного приказа и досудебной претензии, на случай если районный судья сочтет недостаточным основанием для присуждения штрафа и неустойки только законную силу определения о повороте исполнения судебного приказа.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Повторюсь, надо обсуждать. Многое непонятно