Добрый день!
Произошла такая ситуация: преобрел авиабилеты маршрут Сочи-Ереван-Сочи. Авиакомпания отменила рейс, возврат средств произведен в полном объеме. Также была преобретена гостиница (тариф невозвратный). Гостиница отказала в возврате средств. Могу ли я стребовать средства уплаченные за гостиницу с авиакомпании?
Здравствуйте, обычно авиакомпания обязана вернуть деньги только за билет. Деньги за отель она платит только если это был единый пакет (тур/бронь через авиакомпанию) или вы докажете, что отель купили именно из‑за их отмены, а убытки реальны. Напишите претензию авиакомпании о возмещении убытков, приложите чек отеля и отказ. Чаще такие деньги удаётся вернуть через суд, но гарантий нет.