Здравствуйте, должны ли компенсировать мед.комиссию при трудоустройстве на работу в таких учреждениях как МВД,Росгвардия?
Здравствуйте! В соответствии ч. 2 ст. 212, ч.8 ст. 213 ТК РФ расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель. Следовательно, обязательные при приеме на работу и периодические медосмотры организация может оплатить сама либо возместить работнику его расходы.
Вы проходите медосмотр при приеме на работу за свой счет, то Вы вправе требовать возмещение понесенных Вами расходов на его прохождение.
Все медицинские освидетельствования происходят за счёт работодателя.