Выделение долей по материнскому капиталу?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в браке куплена квартира в ипотеку и заключен брачный договор по которому квартира принадлежит мне, оформлена квартира только на меня. В браке рожден ребенок и вложен маткапитал в ипотеку, через год развод, квартиру не делили (бывший муж не претендует и плюс есть брачный договор).
Ипотеку плачу исправно сама, после погашения ипотеки нужно ли будет выделять долю бывшему мужу из-за маткапитала, или брачный договор освобождает от этого?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Брачный договор не отменяет обязательство выделить доли всем членам семьи, включая бывшего супруга, после погашения ипотеки с использованием материнского капитала.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, нужно выделять.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Анастасия
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!