Как получить заработную плату?

Здравствуйте, работал в ресторане кальян мастером, работал по документам не официально, в последний месяц работы не заплатили зарплату и перестали отвечать, есть ли какая либо возможность забрать свою заработную плату. изначально не стал разбираться с данным вопросом, поэтому ситуацию осложняет то, что прошло уже пол года с моего увольнения. могу ли я каким либо способом забрать свою зарплату, начальство не отвечает и сменилось уже.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы можете попытаться взыскать свою зарплату через суд, предоставив любые доказательства фактического выполнения работы (переписку, свидетельские показания и т.д.), однако отсутствие официального трудоустройства и истечение полугода существенно осложняют процесс и уменьшают шансы на успешное взыскание.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Боголюбский Владимир Викторович
Отвечает юрист

Срок давности обращения в суд 1 год, но начинать стоит с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, обычно после этого многие работодатели идут на контакт и выплачивают зарплату. Не поможет, в суд об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книгу и взыскании зарплаты, с процентами за задержку.