Штраф за поход в уборную?

Здравствуйте! Я работаю в гастрокорте, и здесь как бы предусмотрен "туалет для сотрудников" но он находится в подвальном помещении, где очень холодно, и на всем гастрокорте в принципе отсутствует горячая и теплая вода. Если у нас сотрудник (повар, бариста с любой точки, охранник, администратор, не важно кто) сходит в туалет для "посетителей" то арендодателю сразу на ватсап прилетает штраф в 5000. Само заведение работает как бы до 00:00(кальянная), но все точки с едой закрываются в 22:00. И даже если сотрудник сходит в туалет после закрытия, то все равно будет штраф. Если сотрудник сходит как посетитель в туалет в свой выходной, то тоже будет штраф) Им потом не докажешь, что ты был выходным в этот день.
Подскажите, это же не законно? Можео ли написать жалобу в Роспотребнадзор за такое? И как правильно сформировать?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Опишите ситуацию и обратитесь в Трудовую инспекцию.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!