Как вернуть товар продавцу?

Здравствуйте,на пункте выдачи WB товар пришёл с браком, школьная обувь,я сразу не заметила, мы померили в раздевалке, вышли отказались от товара, т.к. и по размеру не подошли на что мне работник пункта выдачи отказалась брать, ссылаясь на то что товар надо было проверять перед тем как войти в раздевалку( хотя был вечер, было много людей, очень большая очередь поэтому я не очень внимательно проверила) . Она мне сказала оформите возврат по браку, я спорить не стала… Взяла и в итоге осталась с этим бракованным товаром, да ещё и не по размеру нам.Мне уже продавец 3 раза отклоняет возврат, помогите мне пожалуйста. пунк

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть товар с браком продавцу и требовать возврата денег, даже если дефект был обнаружен после приема товара, поэтому рекомендуем направить письменную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алина

Спасибо за ответ, я также и сделала, они мне 5 ый раз уже отклоняют, отвечаяя что надо было товар проверить перед тем как заходить в раздевалку.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле