Русификация в соцсетях?

Нужно ли менять аватарку и заставку вконтакте, инстаграм на русский язык. Если в описании страницы написано по русски что это магазин женской одежды. Сама аватарка может не меняться, чтобы не менять дизайн.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обязанности менять аватарку и заставку на «русский язык» обычно нет. Важно, чтобы обязательная информация для покупателей была по‑русски: название магазина, описание, цены/условия, реквизиты, правила возврата. Если на картинке только дизайн или логотип — можно оставить как есть. Но если на баннере есть важные слова (скидки, условия, контакты), лучше продублировать их по‑русски, чтобы не было претензий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Можно оставить, если визуальные элементы не содержат текста или являются зарегистрированным товарным знаком.

Пишите в теллеграм @elena_um82