Внесение квартиры в Росреестр?

Подала документы в МИЗО ДНР по эл. Почте. Для спецразрешения. Больше двух месяцев нет ответа. Теперь всем отвечают (дословно их ответ)

Доверенности, выданные без специального разрешения и за пределами Донецкой Народной Республики, вне зависимости от даты их выдачи, не действуют.Это означает, что все доверенности, оформленные за пределами ДНР без спецразрешения, признаются недействительными, даже если они выданы в 2024 году и даже в консульстве РФ.Изменения в Указ № 1103 установили, что нотариальные действия (включая удостоверение доверенностей) для граждан недружественных государств могут совершаться только нотариусами ДНР и только при наличии спецразрешения Коллегиального органа. Доверенности, оформленные где-либо ещё (в том числе в консульствах), признаются ничтожными.Теперь собственник подаёт в МИЗО ДНР заявление на спецразрешение для нотариального действия. Дистанционно, на email info-mizo.dnr@yandex.ru: заявление в свободной форме на имя ответственного секретаря Коллегиального органа Я. В. Ходоса; копия паспорта; документы на квартиру;После получения разрешения (на email) собственник должен с представителем в ДНР обратиться к нотариусу в ДНР, который удостоверяет новую доверенность.С новой доверенностью, полученной от нотариуса ДНР, представитель подаёт заявление на спецразрешение для регистрации права.Далее - Регистрация в Росреестре.

Ситников Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру ДНР и оставьте Вашу жалобу на нарушение установленного законом срока рассмотрения обращений. В электронном виде это можно сделать через портал ЕПП

https: //epp.genproc.gov.ru/ru/proc_dnr/contacts/

VK ID: @jurist_prigorskoe
Гость
Большое спасибо, Виталий Валерьевич, за внимательность и чёткий ответ!