Выпустят ли заграницу?

Пришла повестка на гос услуги, посетила военкомат, сказала повестку сняли. ( из-за смены фамилии) в реестре ограничений нет, в выписке стоит временная мера - ограничение выезда из РФ. Ограничение всетаки есть или нет? Выпустят ли заграницу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в выписке всё ещё висит запрет на выезд, на границе вас могут не пропустить. Пограничники смотрят в свою базу, и там этот запрет мог остаться из-за медленной работы компьютера.

Вам нужно снова сходить в военкомат. Попросите их проверить, точно ли они убрали ограничение в базе для пограничников. Лучше попросить у них обычную бумажную справку о том, что выезд вам разрешен, чтобы не рисковать поездкой.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Выпустят вас

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

У Вас нет запрета и в отношении Вас нет принятых мер по запрету на выезд. Это Вы не правильно строку прочитали.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.