Не подавали сведения по счетчику 6 лет,но счетчик есть на Воду,посчитали по нормативу,можно пересчитать по счетчику,сверку сделали
Здравствуйте. Да, пересчитать можно и нужно! Раз вы сделали сверку, счетчик целый и работает правильно, коммунальщики обязаны посчитать воду по его реальным цифрам, а не по нормативам.
Напишите в водоканал или управляющую компанию заявление на перерасчет и приложите акт сверки. Лишние начисленные деньги вам зачтут на будущее, и какое-то время за воду можно будет просто не платить.
Если в квартире установлен и исправен счетчик воды, и произведена сверка его показаний, перерасчет платы за воду должен быть произведен по данным счетчика, а не по нормативу.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением на перерасчет потребленной воды по показаниям счетчика.