Работаю 1/2 за переработку не платят, да еще и начисляют зарплату как будто работаешь 8 часов в день , отпуск делят пополам без моего заявлении о согласии как поступить?
Здравствуйте, если вы реально работаете сутки через двое (1/2), это сменный график и должны считать часы по табелю, а переработку сверх нормы — доплачивать. Отпуск делить без вашего письменного согласия нельзя. Попросите копии: трудовой договор, график смен, табель и расчётные листки, и подайте работодателю письменное требование о перерасчёте. Если не исправят — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.
А как правильно составить обращение в трудовую инспекцию???
Вам следует обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию, поскольку работодатель нарушает ваши трудовые права, неправильно рассчитывая зарплату и отпуск без вашего согласия.