У меня есть 4 исполнительных производства , и приставы наложили по всем арест на имущество купленное за материнский капитал, но мне нужно выделить долю ребенку , приставам обращалась отказались в снятии ограничений, хотела узнать по поводу подачи в суд и сколько будет стоить услуга
Здравствуйте. Да, можно идти в суд: подают жалобу на отказ пристава снять запрет на регистрационные действия, чтобы выделить долю ребёнку (это обязанность по маткапиталу). Сначала попробуйте жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Госпошлина за жалобу обычно 300 руб. Услуги юриста зависят от города: часто от 10–40 тыс. Руб., точнее скажут после просмотра документов.
Здравствуйте. Обращаться необходимо в районный суд. Стоимость услуги можно уточнить по контактам указанным в профиле выбранного вами юриста сайта.