Я взяла ипотеку на покупку жилья в 2019 году. являюсь матерью одиночкой двоих детей. в 2021 году внесла средства мат капитала в частичное погашение ипотеки. в 2023 году вступила в брак с мужчиной. в 2025 году ипотека была погашена. встал вопрос наделять членов семьи долей по мат капиталу. Должна ли я выделить долю и своему мужу в том числе? Или наделить долями я могу только всех четверых детей?
Здравствуйте! Вы обязаны выделить доли только детям, поскольку использовали материнский капитал. Ваш нынешний супруг не имеет права на долю, так как на момент внесения средств маткапитала в погашение ипотеки он не являлся членом вашей семьи.
Добрый день! Для разъяснения вашей ситуации необходимо понять участвовал ли Ваш супруг в погашении ипотеки