Здравствуйте, работаю в уголовно исполнительной системе в колонии строго режима, инженером производственного отдела , могу ли я перейти работать в училище при колонии директором ? Была судимость по статье 228 часть 4
Здравствуйте, не можете. Статья 228.4 УК РФ относится к преступлениям против здоровья населения. Для педагогической деятельности это пожизненный запрет, даже если судимость погашена. Это прямо установлено Трудовым кодексом (ст. 331, 351.1). Работодатель не в праве допустить вас для работы в образовательном учреждении.
Судимость по данной категории дел влечёт запрет на педагогическую деятельность - переход на должность директора училища невозможен.
Судимость по данной статье влечёт запрет на педагогическую деятельность