Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сможет ли сын работать в гос органах, если у родителей в прошлом, 20 лет назад, была судимость с отбыванием срока в колонии? Как это может повлиять на дальнейшую карьеру?
Судимости Ваших родственников рассматриваться не будут. В соответствии с ФЗ от 27.04.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" на госслужбу не могут быть приняты граждане, которые имеют непогашенную судимость, поэтому проверяется только Ваша кандидатура на наличие (отсутствие) судимости. Родственники не проверяются.
Спасибо за ответ! Хотела еще уточнить, в МВД он спокойно может быть принят на работу? И в дальнейшем если будет повышение в звании и должности, никаких преград не возникнет?
Конкретно судимость у отца ребенка. Это самый близкий родственник
Не возникнет.