Вернуть товар, который взят в рассрочку?

Купила себе айфон. Сначала называли одну сумму, потом при расчете рассрочки сумма стала намного больше. Продавец это объяснил, что это % акционеров. Я в этом не понимаю и повелась на все что мне наговорили. В итоге переплата выходит около 60.000₽ так же якобы в подарок дали 3 вещи (я выбрала наушники, картхолдер и маг сейф). В принципе это все мне не нужно было. В итоге уже только после того как мне оформили рассрочку, мне пришло уведомление о размере 174270₽, я только в этот момент поняла что меня развели. Шла брать телефон по одной цене, отдали по очень невыгодным условиям. Даже радости нет от покупки. Могу ли я отказаться от кредита и вернуть товар? Так же я через трейд Ин отдала старый телефон. Кстати, никаких документов кроме товарного чека я в глаза не видела. В товарном чеке другая сумма Поэтому даже не знаю что мне насчитали. Как мне быть? Помогите

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Срочно идите в магазин. Требуйте администратора. Пишите претензию в двух экземплярах. В ней укажите, что информация о цене была искажена, документы на кредит не выданы, а «подарки» на самом деле оказались платными. Требуйте аннулировать сделку. Звоните в банк. Узнайте, какие именно услуги (страховки) подключены к вашему кредиту, и подайте заявления на их отключение через поддержку банка.

Скрябин Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. Это стандартная схема "развода" при покупке телефона в рассрочку или кредит. На лицо явное нарушения закона защиты прав потребителя. Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса. Быстрый и выгодный для Вас. Напишите мне в мессенджер по указанному номеру телефона в профиле, обсудим какой вариант для Вас подходит больше.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ