Как узнать возможна ли ситуация, что кредит был оплачен по задолженности через исполнительное производство через приставов, сейчас пришло уведомление от приставов что снова возобновили производство только теперь не Сбербанк где был взят кредит, а АктивБизнесКонсалт, коллекторская контора сбера, которая утверждает, что был какой то пересуд или пересчет долга и теперь еще 1/3 оплаченной суммы должны оплатить им. Сам сбербанк утверждает, что и все опалчено и нет никаких просроченных задолжностей. Никаких документов, уведомлений, кроме звонков, которые можно воспринять как мошеннические с непонятных номеров, предоставлено не было, сразу пришло уведомление от ГосУслуг об начале исполнительного производства, которое нужно оплатить в течение 5 дней иначе начислят еще проценты. Что делать? Какие документы предоставить приставам, что этой компании мы ничего не должны и у них ничего не брали?
Здравствуйте, запросите у судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства и ознакомьтесь с ним (часть 1 статьи 30 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года). Обратитесь в Сбербанк с официальным запросом о предоставлении выписки по кредиту и справке об отсутствии задолженности. Напишите заявление судебному приставу-исполнителю с требованием приостановить исполнительное производство до выяснения обстоятельств дела (статья 40 указанного Закона). Подайте исковое заявление в суд с целью признания недействительным акта передачи прав требования коллекторам, если такая передача действительно имела место.
Здравствуйте! Обратитесь в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложив документы, подтверждающие полную оплату долга Сбербанку. Запросите у банка справку об отсутствии задолженности. Если производство продолжится, обжалуйте действия приставов в суде. Сохраняйте все доказательства и уведомления.
Вам нужно отменять судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство, со ссылкой на то что какой либо задолженности перед коллекторским агентством не имеете, и восстанавливать срок на обжалование судебного акта. После отмены судебного акта приставы прекратят исполнительно производство
Такое бывает, Сбербанк продал оплаченный долг коллекторам.