Как расторгнуть договор на кредит с фитнес клубом и банком ?

(3 ответа)

Приобрела абонемент в фитнес клуб на год, заключив договор на кредит , в дальнейшем должна выплачивать рассрочку . Как расторгнуть договор на кредит с банком и фитнес клубом ?

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

договор расторгаете с клубом, просите вернуть средства за неиспользованные месяцы. Кредит погашаете  досрочно либо платите по графику.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Минина Анастасия Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день! Расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке возможно при наличии соответствующих условий в нем. Для предоставления конкретного ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать условия кредитного договора. При отсутствии таких условий, а также в случае  невозможности внесения ежемесячных платежей, Вы можете пройти процедуру оптимизации кредитных обязательств.  Относительно расторжения договора с фитнес клубом в одностороннем порядке можно расторгнуть в заявительном порядке, но при этом необходимо также изучить его содержание, для того чтобы не допустить финансовых потерь. Если Вас заинтересовала процедура, могу Вам помочь.

Ткаченко Виктория Викторовна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте! В первую очередь необходимо изучить условия договора. Затем уже принять решение выгодно ли расторжение (бывают нюансы в договорах), если да, то направить заявление в банк и фитнесклуб.

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве