Оскорбления и преследования?

Летом 2025 года от жены крестного моей дочери мне на телефон пришло сообщение с оскорблениями моего несовершеннолетнего ребенка, и угрозами доведения до конца заговора на смерть и фото моего ребенка на черном фоне, проткнутое иголками, если мы не прекратим общаться с крестным.. Было написано заявление в полицию и прокуратуру. Прокуратура ответила, что состава преступления нет, т.к. ребенок этого всего не видел и не слышал... Но в связи с тем, что отправитель является воспитателем-психологом в детском саду, через Администрацию города в детский сад было направлено информационное письмо по данному происшествию.. Через месяц на меня и мою семью была написана анонимка в отдел опеки, о якобы моем аморальном образе жизни и нахождении детей в опасности... Вызванные этой анонимкой отдел опеки, ПДН, полиция, соцзащита, очень напугали моего несовершеннолетнего сына своим неожиданным приходом, остановив его в подьезде своими расспросами... Данная анонимка, я уверена, была написана той же дамой, что и писала угрозы и оскорбления мне по моему ребенку, т.к. все данные в этой анонимке были взяты с моих заявлений в полицию и прокуратуру, мной снова в декабре 2025 года написано было заявление в полицию, полиция прислала ответ, что в действиях неустановленного лица нет состава преступления и по ч.1.ст.128 УК РФ... а 25 января 2026 года мне на мессенджер Ватсап пришло сообщение оскорбительного характера, меня обозвалитварью, и позвонив назвали мразью, уже с номера телефона дочери жены крестного. Я снова написала заявление в прокуратуру по ч.1. ст.5.61 КоАП на эту женщину.. Но прокуратура привлекает к ответственности дочь жены крестного... Могу ли я привлечь к ответственности и инициатора (зачинщика) затяжного агрессивного конфликта, дополнительно к ее дочери... т.к. дочь я не знала и не видела ни разу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно. Попросите полицию/прокуратуру проверить, кто реально писал и звонил: запросить у оператора, кому принадлежит номер, и сделать экспертизу переписки. Укажите, что телефон мог быть у матери, а дочь — “подставное лицо”. Подайте заявление о клевете и угрозах и отдельно жалобу заведующей/в отдел образования на воспитателя. Если дело закрывают — обжалуйте отказ в районную прокуратуру и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

В прокуратуру я предоставила запись звонка и голоса звонящего, и скрин сообщения. В своем заявлении указала кто является автором... Но прокуратура мне прислала информационное письмо, что вину на себя взяла ее дочь и дальше разбираться они не будут, тем более сравнивать записи голосов

Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Посмотрю документы, помогу вам с проблемой.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.