Как наказать соседей?

Что делать, если полиция постоянно не видит состава преступления? Соседи над нами уже более, чем полтора года бухают по ночам, мешая спать. У них перенесена кухня над нашей спальней. Ночами у них орет музыка, бегают дети, слышны крики и оры. На просьбы замолчать не реагируют. В январе 25 года моей мамой было написано заявление в УК о незаконном переносе, им было дано предписание. На этом дело закончилось. В ноябре заявление было продублировано, опять предписание. Было написано заявление в Жилстройнадзор, пока никаких сподвижек. В декабре 25 года глава этого семейства на улице кинулся на мою маму с оскорблениями, кулаками, пнул в ногу, но пинок не подтвержден медицинскими справками, просто не додумались обратиться. Было написано заявление. На камерах это все прекрасно видно и слышно. Был суд по факту унижения чести и достоинства. Мужику назначен штраф 3000, судья советовала ему писать встречное заявление за выгул собаки без намордника прямо на заседании. Прикрывался маленьким ребенком, говорил откровенную ложь, о том, что фактически происходит. Моей маме ответить, показать, как есть на самом деле - не дали. Позже уже было написано заявление мной, тк я имею множество хронических заболеваний, из за шума и недосыпа они обостряются. Пришел ответ, что дело приобщено в номенклатурное дело. Все справки, заключения врачей имеются, но не были даже запрошены(заявление писала дома, когда пришел сотрудник полиции по заявлению соседки о якобы слежке за ней). Меня не опрашивали ни разу. Были на приеме у начальника полиции - сказал, что посмотрит, разберется, он же и подписал отказ мне. 24.04 был вызов в 112 с вызовом скорой и полиции, полиция - на шум, скорая - ко мне с давлением. Заявление, впервые, спустя 40 вызовов за год, было зарегестрировано(на почту пришло письмо). То, что от шума мне плохо - документально, медицински подтверждено, есть справка об осмотре от фельдшера. Я боюсь с такими соседями остаться инвалидом. Что делать в такой ситуации? Как полицию заставить работать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Полицию заставить можно. Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие и отказы. Фиксируйте шум на видео, вызывайте полицию каждый раз. В суд на соседей подавайте сами — с медсправками и записями. Прокуратура примет меры, если отказы формальны.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость

Здравствуйте, прокуратура в курсе дела. Жаловались туда. В одном заявлении было указано и про бездействие УК и про бездействие полиции. Они отправляли материалы всем: мэру города, ук, жилстройнадзор, умвд, кому только можно и нельзя. В курсе всего этого главный прокурор города. Но вот так получается. Можно сказать и они бездействуют. Полиция тоже каждый раз вызывается, за год более 40!!! Вызовов. Приехали с предупреждением раза 3. Зарегестрирован вызов, присвоен кусп только 1 раз. Весь шум фиксируется. Даже обращение в опеке лежит, потому что у них двое детей несовершеннолетних, там провели проверку, "взяли на карандаш". Про суд спасибо, не знала, что без полиции туда можно обратиться.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе,
пишите в тeлeграмм или МАХ

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)