Всем здравствуйте!
Был взят курс в рассрочку у инфоцыган. Куратор продает воздух, информацию которого есть в открытом бесплатном доступе! Я нахожусь в декрете с маленьким ребенком и у меня нет возможности выплачивать эту рассрочку. Кое-как я ее закрывала,потому что боялась что банк повесит на меня обязательства по неуплате! У меня к банку Тинькофф тоже вопросы. Почему они предоставляют инфоциганам рассрочку в своем банке не проверив документов владельца курсов??? Автор обучает p2p ,метод который влечет за собой блокировку всех карт по 115фз или даже 161! Прошу помочь в решении данного вопроса.
Здравствуйте! Правоотношения, возникающие из договора на оказание образовательных услуг, регулируются нормами главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации и Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей». На основании указанного закона Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков в случае существенных недостатков оказанной услуги. Кроме того, Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных средств, если исполнитель не предоставил полной и достоверной информации об услуге, в том числе о ее содержании, методах обучения или последствиях применения P2P-систем. При этом банк, действуя исключительно как кредитор, ответственности за качество образовательного курса не несет.
Александр, здравствуйте!
Поможете решить данный вопрос? Как с вами связаться?
У Вас два обязательств, по всей видимости - по договору оказания образовательных услуг и по договору с банком. Каждый договор содержит в конечном итоге разные обязательства и расторжения договора по курсам не снимает обязательства перед банком. Надо проанализировать оба документа, чтобы выработать план действий (т.к. документы эти не типовые).
Вам необходимо направить досудебную претензию