Получение компенсации за неисполнение судебного решения?

(5 ответов)

Добрый день. Больше года назад суд вынес решение, обязующее администрацию города предоставить мне жилое помещение. Решение до сих пор не исполнено. Я хотела бы начать процесс для получения компенсации, но решения суда у меня на руках нет, а исполнительный лист находится у приставов. Что посоветуете в данной ситуации?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Заявление в суд - о выдаче копии судебного решения.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Обратитесь для начала в суд с заявлением о выдачи копии решения суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Работать с приставами на предмет фактического исполнения, в рамках закона "Об исполнительном производстве" подать иск в суд на индексацию присужденной компенсации. Если нужна помощь обращайтесь
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
обратиться в канцелярию суда, где было вынесено решение и взять копию
Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте! Советую подать в суд заявление о взыскании судебной неустойки на основании ст.308.3 ГК РФ. Приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого, рекомендую получить в ФССП актуальную информацию о ходе исполнительного производства и, также, приложить к заявлению в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве