Развод и алименты?

(2 ответа)

Какую сумму я могу получать при подаче алиментов, если муж официально не работает и на учёте в цз как безработный не стоит? Если мы с супругом прописаны в разных городах, для того, чтобы подать на развод, мне необходимо предоставить какую-то справку о том, что мы с ребёнком проживаем по прописке, где мне взять эту справку?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Справку можете взять в местном жэке или через мфц. Если муж состоит на в ЦЗН в статусе безработного 1/4 от всех доходов (т е с пособия) либо по твердой денежной сумме идите - прожиточный минимум по региону Если будут трудности в составлении документов в суд, обращайтесь, 89087389208
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. В последнее время суды уже не требуют справки о совместной регистрации ребенка и мамы. Само по себе требование суда о предоставлении такой справки незаконно, суды на стадии принятия заявления к производству работают в том числе с базой данных зарегистрированных лиц и самостоятельно проверяют это обстоятельство. Если муж не работает - получите 1/4 от средней заработной платы по России ежемесячно, судебный пристав-исполнитель рассчитает все до копейки.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве