Можно ли ?добрый день.я работаю.муж официально не оформлен работа то есть то нет,пособие единовременное до 17 лет отказали в этом году. есть возможность его получать до 17 лет осталось пол года
Добрый день! В вашем случае ситуация с получением единовременного пособия до 17 лет зависит от правил и требований, установленных в вашем регионе или конкретной социальной программе. Вот основные моменты, которые могут помочь понять, есть ли возможность его получать ещё полгода:
Общие условия получения пособия:
Обычно единовременное пособие по уходу за ребёнком или другие виды поддержки предоставляются при определённых условиях, например, при рождении ребёнка, если семья не получает другие выплаты или льготы, или при определённом статусе.
Отказ в этом году:
Если вам отказали в этом году, важно понять причину отказа — например, не выполнены условия, недостаточно документов, или есть ограничения по возрасту.
Можно ли получать до 17 лет ещё полгода?
В большинстве случаев, если пособие было назначено, оно выплачивается за определённый период. Если пособие было отказано, повторное обращение или уточнение причины отказа поможет понять, есть ли шанс повторного получения.
Что делать дальше?
Обратитесь в соцзащиту или налоговую службу, которая занимается выплатами, и уточните, по каким причинам отказали и есть ли возможность повторного обращения или перерасчёта.
Проверьте, не истёк ли срок подачи заявления или есть ли ограничения по возрасту, которые ещё позволяют подать заявление.
Дополнительные советы:
Если вы неофициально работаете, это может влиять на возможность получения пособий, так как некоторые выплаты требуют официального трудоустройства или подтверждения доходов.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению, если вам уже официально отказали в назначении этого пособия в этом году, то получить его задним числом или за оставшиеся полгода нельзя. Отказ означает, что вы не соответствуете условиям назначения на текущий период.
Однако вы можете подать заявление на эту выплату снова в следующем году, если ваш доход за 2024 год будет соответствовать требованию (ниже прожиточного минимума на члена семьи). Готовьте документы о доходах за 2024 год и обращайтесь в соцзащиту или МФЦ в начале 2025 года.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: сейчас 2026 год, и это последний мой год
Если в пособии отказали из-за дохода мужа, попробуйте повторно подать заявление, указав, что муж официально не работает и подтвердив это документально (например, справкой из центра занятости или объяснением причин отсутствия дохода). Обратитесь в МФЦ или соцзащиту для уточнения необходимых документов и повторной подачи заявления.
Он 2 месяца всего поработал в прошлом году.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Должны учитывать доход мужа, отца ребенка.
Это я понимаю, но если вот так случилось, и так не все гладко, официально никто не торопится принять. Всего два месяца был устроен потом нет