Оставить ребенка с тетей?

Добрый день. Необходимо уехать на работу в другой город,ребенок 14 лет остаётся с тетей. Какой документ нужно оформить и где,чтобы доверить ребенка временно родственнику? Необходимо предоставить права писать заявления в школе,согласие на прививки и т.д.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:35

Оформите у нотариуса доверенность на тётю с перечнем необходимых полномочий: подача заявлений в школе, дача согласия на медицинские вмешательства и иные действия в интересах ребёнка. Оба родителя ребёнка живы и обладают родительскими правами, либо только один из них? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике нотариусы в ряде регионов всё чаще требуют, чтобы в тексте доверенности от родителя в пользу иного лица прямо указывалось согласие на конкретные виды медицинского вмешательства, а не просто общая формулировка - в противном случае медицинские организации отказывают в принятии документа. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:33

Здравствуйте. Для временной передачи полномочий по представлению интересов 14-летнего ребенка тёте необходимо оформить нотариально удостоверенную доверенность а в случае длительного отсутствия родителей по уважительным причинам временную опеку (попечительство) через органы опеки и попечительства

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:34

Лучше всего доверенность у нотариуса, можно оформить временное опекунство органах опеки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.