Что делать, если отец избивает?

(3 ответа)

Здравствуйте. Мне 14 лет. Мой отец часто выпивает. Происходит это минимум раз в месяц. Когда он под воздействием алкоголя, он часто избивает мою мать. Вчера он в очередной раз напился, а сегодня уже избил не только маму, но и меня: на теле несколько синяков, рана на пальце (бляжкой от ремня). Также он меня ударил по голове, и левое ухо у меня плохо слышит. Маме он нанес несколько синяков и возможно перелом. Происходит это на протяжении 10 лет. В полиции у него есть друг, который с него снимет вину ( так было в феврале 2020 года). Что делать в этой ситуации?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Снять побои и максимально придать огласке. Писать заявление о преступлении, копии посылать в прокуратуру и вышестоящие увд
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Предлагаю Вам пойти к учителю, директору или школьному психологу и сообщить об избиениях. Они смогут поднять шум по этому вопросу и просто так отец не избежит наказания. Также зафиксируйте побои в травмпункте и сообщите об обстоятельствах их нанесения. Помимо заявления в полицию желательно подать жалобу уполномоченному по правам ребенка и в прокуратуру. Совместная шумиха не позволит оставить отца безнаказанным
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, в срочном порядке сообщайте об этом в орган опеки и прокуратуру. Ни в коем случае не затягивайте и не бойтесь. Меры реагирования они примут в кратчайшие сроки. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве