Мать хочет выселить меня с ребенком, избивает?

Моя мать избивает меня на протяжении 5 лет, мне 19, моему ребенку 5 месяцев, выселила меня беременную побоями из квартиры, не один раз наносила под нарко веществами меня и случайно моего ребенка, полиция никак не действует, все доказательства и побои у меня есть, сможет ли она выселить меня через суд, мой муж отбывает срок, выходит через год, его родители не могут меня забрать, у них нет такой возможности, это единственное место жительство ребенка

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы и ребёнок прописаны в квартире, мама может выселить только через суд. Суд спросит органы опеки: куда переселят младенца. Пока другого жилья нет, выселение почти нереально. Снимайте побои, подавайте заявления, требуйте защитное предписание (ст. 25.3-1 КоАП). Обратитесь в опеку, КДН, прокуратуру — они помогут защитить вас и оставить жить в квартире.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Доброго дня! Выселение в принудительном порядке возможно только через суд, так как это Ваше единственное жилье и вашего ребенка, понимаю, что и регистрация у вас там же. Чтобы понять возможность/невозможность выселения нужно уточнить ряд нюансов.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Если вас 5 лет избивают, а вы остаёресь там, ещё и ребёнка рожаете... При этом и муж туда же- срок отбывает🤦🏻‍♂️ вам не юрист нужен, а психолог. Пора меня образ жизни 🤷‍♂️

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша мать не имеет права выселить вас и вашего ребенка из квартиры, если это ваше единственное место жительства, особенно учитывая наличие малолетнего ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.