Отец избивает меня и мать?

(3 ответа)

Здравствуйте. Мне 14 лет. Мой отец часто выпивает. Происходит это минимум раз в месяц. Когда он под воздействием алкоголя, он часто избивает мою мать. Вчера он в очередной раз напился, а сегодня уже избил не только маму, но и меня: на теле несколько синяков, рана на пальце (бляжкой от ремня). Также он меня ударил по голове, и левое ухо у меня плохо слышит. Маме он нанес несколько синяков и возможно перелом. Происходит это на протяжении 10 лет. В полиции у него есть друг, который с него снимет вину ( так было в феврале 2020 года). Что делать в этой ситуации?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Разводиться и уезжать жить отдельно, лишать родительских прав
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день В первую очередь обратиться в травмпункт и зафиксируйте побои , а также степень причинённого вреда здоровью. Затем составьте заявление в полицию (коллективное, от Вас и вышей мамы) Также напишите в прокуратуру, чтобы поставили на контроль рассмотрение данного заявления ввиду наличия дружеских отношений Вашего отца с сотрудником полиции Ждите ответ, как его получите, отправляйте мне в Вотсапе, скажу последующий порядок действий.
Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Срочно обратиться к юристу, он напишет ряд заявлений не только в полицию. 83432879732
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве